«Мы можем у вас поучиться прикладному творчеству». Делегация из Латвии посетила Несвиж: чем впечатлились гости. 21.by

«Мы можем у вас поучиться прикладному творчеству». Делегация из Латвии посетила Несвиж: чем впечатлились гости

18.09.2018 22:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Культура как основа для диалога и дружбы народов. Делегация из Латвии посетила Несвиж, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Более ста литовских артистов и бизнесменов показали белорусам, что и они умеют отдыхать и создавать красоту. Во главе делегации – Вия Кершус, глава литовского города Ауце.


Вия Кершус, председатель Думы Ауцлавского края (Латвия):
Мы можем у вас поучиться прикладному творчеству. Это что-то уникальное. Мы тоже стараемся, но у нас это немножко по-другому.

Мы тщательно готовились целый год и решили, что надо ехать на ответный визит.


Геннадий Соловей, председатель Несвижского райисполкома:
Наши народы практически живут недалеко друг от друга. Конечно, есть немного языковый барьер, но мы общаемся нормально и есть для этого возможность – общаться.

Двухдневный визит в Несвиж стал своеобразным культурным ответом белорусам. В 2017 году в Латвию ездила белорусский делегация мастеров творчества. Как заявили участники форума, это не последняя встреча и культурные связи европейских стран обязательно будут только укрепляться.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Культура как основа для диалога и дружбы народов. Делегация из Латвии посетила Несвиж, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Более ста литовских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика