Курсы валют: есть вероятность, что доллар снизится до 2,10. 21.by

Курсы валют: есть вероятность, что доллар снизится до 2,10

19.09.2018 06:58 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Курсы валют: есть вероятность, что доллар снизится до 2,10
фото: Myfin.by

По мнению Марка Гойхмана, ведущего аналитика ГК Телетрейд, движение на укрепление белорусского рубля на прошлой неделе проявилось как естественная коррекция после сильного падения.

«Коррекция была вызвана во многом общим движением валют против доллара на рынке Форекс, в ходе которого индекс доллара DX снизился с 95,5 п. к 94,3 п. Кроме того, укреплялся и российский рубль из-за высоких нефтяных цен, не уходящих ниже $77/барр. по Brent, и неожиданного решения ЦБ России повысить ключевую ставку с 7,25% до 7,5 %», – отмечает финансовый аналитик.

Однако, по словам Марка Гойхмана, начало этой недели вносит новые тревоги на рынок. Они связаны с установлением 17 сентября ввозных пошлин США на импорт из Китая на $200 млрд и отказом Пекина от торговых переговоров в таких условиях.

«Данная ситуация вновь обостряет напряженность на рынках, что в целом неблагоприятно для рисковых валют, – считает аналитик. – Ситуация в ближайшие дни будет во многом зависеть от перспектив «торговых войн» Вашингтона и Пекина, возможно как продолжение коррекции валют к белорусскому рублю глубже, так и возобновление их роста. Валюты – на распутье. Соответственно, движение курса наиболее вероятно в рамках технических диапазонов».

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два дня подряд белорусский рубль укрепляется к доллару и евро.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика