Праздник хлеборобов. Беларусь готовится отметить «Дожинки». 21.by

Праздник хлеборобов. Беларусь готовится отметить «Дожинки»

19.09.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Беларусь готовится отметить «Дожинки» – праздник хлеборобов. Фестиваль проходит ежегодно и каждый раз в новом населенном пункте. В Минском регионе столицей торжеств в этот раз станет город Мядель. Сейчас его приводят в порядок и готовят к открытию огромной сельскохозяйственной ярмарки, передает «МИР 24».

«Кроме официальных делегаций, мы планируем пригласить в Мядель еще две тысячи человек с регионов. Чтобы люди посмотрели, какой город красивый, на то, как мы подготовились к «Дожинкам». И чтобы люди поучаствовали в этом прекрасном мероприятии», – рассказала председатель минского областного совета депутатов Наталья Якубицкая. 

Уборочная компания закончена, поэтому гулять можно широко и без оглядки. Фестиваль обычно продолжается два дня. Сначала – торжественная часть: праздничное шествие и чествование передовиков. А затем – продуктовая ярмарка, угощения и концерты. В этот раз лучшим хозяйствам региона подарят тракторы. А фольклорные коллективы после выступления на главной сцене разъедутся по малым городам и селам.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фестиваль проходит ежегодно и каждый раз в новом населенном пункте.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика