Запретить продажу алкоголя ночью в Быховском районе — ведется общественное обсуждение. 21.by

Запретить продажу алкоголя ночью в Быховском районе — ведется общественное обсуждение

19.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Быховском районе на год планируют запретить продажу алкоголя ночью. Общественное обсуждение по данному вопросу организует главное управление торговли и услуг Могоблисполкома, сообщили в облисполкоме.

Напомним, еще в конце июля представитель МАРТ сообщал, что в Беларуси, в отдельных районах, собираются ограничить продажу алкоголя, и решение об этом уже принято на уровне правительства.

В нашем регионе экспериментальным предлагают сделать Быховский район. Здесь с 1 октября 2018 года по 1 октября 2019 года с 23.00 до 7.00 хотят ограничить продажу пива и слабоалкогольных напитков с объемной долей этилового спирта не более 7%. Исключение составят объекты общественного питания, где розничная торговля указанными напитками в розлив разрешена.

Во время опыта специалисты будут собирать данные о криминогенной обстановке в районе и не только. Главная цель — уменьшить количество преступлений и правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Замечания и предложения по проекту решения принимаются до 15 часов 00 минут  21 сентября на электронный адрес mogilev@mart.gov.by или по факсу (8-0222) 25-28-37.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Быховском районе на год планируют запретить продажу алкоголя ночью. Общественное обсуждение по данному вопросу организует главное управление торговли и
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика