После ночного пожара умерла 96-летний ветеран войны. 21.by

После ночного пожара умерла 96-летний ветеран войны

19.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мы писали о том, что поздним вечером 18 сентября, около 22 часов, в доме №30 по улице Сикорского на 6-м микрорайоне в Бобруйске случился серьезный пожар. Пожилую хозяйку квартиры 1921 года рождения с ожогами забрала «скорая».

Подробнее читайте здесь.

Как рассказала «ВБ» утром 19 сентября инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по ЧС Елена Кричко, пострадавшая умерла в 23.16 в реанимационном отделении больницы СМП.

По словам Елены Кричко, женщина проживала одна. Передвигалась при помощи специального приспособления. Была ветераном Великой Отечественной войны, имела инвалидность. Ежедневно к женщине приходил социальный работник. Соседи отзываются о погибшей хорошо.

Причины пожара пока выясняются.

Как удалось узнать «ВБ», погибшую звали Татьяна Васильевна Бородина, она раньше работала в Бобруйском центре гигиены. Сотрудники этого учреждения рассказали, что Татьяна Васильевна была помощником врача-эпидемиолога в 70-90 годах – санитарным работником речного порта. По словам врача-эпидемиолога центра гигиены Светланы Комаровой, Татьяна Васильевна была очень приятным человеком с активной жизненной позицией. С роботы ушла в 1991 году, когда ей было 70 лет. 22 октября Татьяне Васильевне исполнилось бы 97 лет. Работники центра гигиены и после ее увольнения долго помнили и ценили свою коллегу, навещали ее в День Победы и в другие праздники. Ведь Татьяна Васильевна была участницей Великой Отечественной войны, участвовала в партизанском движении под Жлобином. 

Социальный работник Майя, которая последних 10 лет ухаживала за Татьяной Васильевной Бородиной, не может скрыть эмоций:

– Я сегодня утром узнала о случившемся, не могу прийти в себя. Последний раз у нее была в понедельник, потом ушла в отпуск. В тот день она себя плохо чувствовала. Ухаживала за Татьяной Васильевной, как за родной бабушкой. Она была очень добрым человеком, светлым, постоянно заботилась обо всех, кто рядом. Знаю, что ее дочь уехала за границу, ее уже нет в живых. Татьяна Васильевна растила внука с трех лет. Он уже взрослый. У нее остались правнуки. Она их всех очень любила. Что случилось в тот вечер, я точно не знаю. Говорят, что-то с проводкой. Но это уже специалисты установят.

«Вечерний Бобруйск» выражает соболезнования близким погибшей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы писали о том, что поздним вечером 18 сентября, около 22 часов, в доме №30 по улице Сикорского на 6-м микрорайоне в Бобруйске случился серьезный пожар. Пожилую хозяйку...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика