«Это что-то потрясающее»: местные жители о «перерождении» посёлка Болбасово. 21.by

«Это что-то потрясающее»: местные жители о «перерождении» посёлка Болбасово

19.09.2018 22:41 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Орше, как и во всем районе, фактически в режиме нон-стоп ведутся строительные работы. Предприятия активно ищут инвесторов, проводят модернизацию производства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Перестройка по-оршански: когда Болбасово станет «посёлком будущего», а регион – образцово-показательным?

Задача – создать здесь образцово-показательный регион, на который в будущем смогут равняться все остальные. О глобальной «оршанской перезагрузке» материал корреспондента Анастасии Бут.


Болбасово в послевоенные годы называли «ядерным щитом и мечом Советского Союза». Здесь базировался авиационный полк, а в небольшом городке жили военные и их семьи. Сегодня это поселок, который переживает свое второе рождение.


Раиса Бочкарева, жительница Болбасово:
Это что-то потрясающее. Мы 300 лет этого ждали, понимаете? Все было такое заброшенное. Но сейчас пускай эти катакомбы будут, но все равно будет приятно.

На реконструкцию поселка выделили свыше 7,5 миллионов рублей. Меняют все: от подземных коммуникаций до внешнего облика жилых домов.


Глеб Гуленков, председатель Болбасовского поселкового совета:
Самый масштабный объем – это то, что для людей наиболее необходимо. Это построена станция обезжелезивания.


Привлекательным внешне город станет буквально через месяц. Интересным для бизнеса – после открытия нового мультимодального логистического центра.

Подробности в видеоматериале.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Орше, как и во всем районе, фактически в режиме нон-стоп ведутся строительные работы. Предприятия активно ищут инвесторов, проводят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика