В Лиде в лесном массиве в районе улицы Рыбиновского велись поиски останков партизан и подпольщиков. 21.by

В Лиде в лесном массиве в районе улицы Рыбиновского велись поиски останков партизан и подпольщиков

20.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


18 и 19 сентября в лесном массиве за объездной дорогой в районе улицы Рыбиновского велись поиски останков партизан и подпольщиков, расстрелянных в 1944 году.

Информация об их нахождении поступила от очевидца событий тех лет. По его словам, 74 года назад немцами там были расстреляны около 130 человек. Среди обреченных на смерть был и сообщивший впоследствии о захоронении останков, однако ему удалось бежать.

Раскопки в Лиде проводил 52-й отдельный специализированный поисковый батальон, дислоцирующийся в Витебской области. Впервые в лесном массиве за объездной дорогой в районе улицы Рыбиновского он проводил работы в 2009 год, но тогда останков найдено не было. Сейчас по повторной просьбе очевидца расстрела в 44-м территория поиска расширена.

Пока поисковый батальон не обнаружил ни останков, ни каких либо предметов времён Великой Отечественной войны, сообщает «Лидер ФМ».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 и 19 сентября в лесном массиве за объездной дорогой в районе улицы Рыбиновского велись поиски останков партизан и подпольщиков, расстрелянных в 1944 году....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика