Милиция опровергла слухи о банде педофилов в Витебске. 21.by

Милиция опровергла слухи о банде педофилов в Витебске

20.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рассказываем, о какой банде-педофилов идет речь. Спойлер – детей якобы приманивали котятами. Комментарий УВД сообщает БЕЛТА.

В УВД Витебского облисполкома сообщили, что информация не более, чем выдумки. Дело в том, что в последнее время в социальных сетях, а чаще в родительских чатах распространяются слухи о педофилах, которые заманивают детей с помощью котят. Такие домыслы появляются в соцсетях по нескольку раз в год, и каждый раз в сообщениях ссылаются на предупреждения со стороны МВД.

Пример лже-ориентировки

Последний раз разместили «страшилку» о трех педофилах – банда ездит по разным городам и заманивает в машину детей, поджидая их после школы, кружков или на детских площадках.

«Работают по такой схеме: едут медленно на автомобиле по дворам, и якобы случайно из окна их машины выпадает котенок или щенок, и просят ребенка помочь поймать сбежавшее животное!» – говорится в тексте «ориентировки». Далее обычно следует призыв распространить информацию, сделать репост или отослать друзьям.

Пример такого "вброса"


Комментарий милиции

– История с вымышленными педофилами и котятами повторяется с завидной регулярностью уже на протяжении лет десяти. Текст сообщения практически не меняется, лишь фотографии на листовке бывают разными - где-то взрослые бородатые мужчины, в другом случае молодые люди лет 20, – расказал представитель УВД Виталий Сапроненко, его слова цитирует БЕЛТА.

Например, в 2017 году в Витебске ходили слухи о пытающихся поймать детей и угостить их конфетами с наркотиками. Подобные лже-ориентировки появляются и в соседних странах – России и Украине.

Отмечается, что заявлений по этому поводу от граждан не поступало, а текст на подобных листовках зачастую не соответствует стилю УВД.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рассказываем, о какой банде-педофилов идет речь. Спойлер – детей якобы приманивали котятами. Комментарий УВД сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика