В дизайн белорусских банкнот будут внесены изменения. 21.by

В дизайн белорусских банкнот будут внесены изменения

20.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правление Национального банка приняло решение о модификации находящихся в обращении банкнот, при этом основные изображения на лицевой и оборотной сторонах, а также их цветовая гамма и размер будут сохранены.

Отдельные номиналы модифицированных банкнот закажут и введут в обращение в 2019-2020 годах. Как пояснили в Нацбанке, это делается «в рамках работы по поддержанию правильного номинального строения наличных денег в обращении и обеспечению экономики достаточным количеством банкнот и монет различных номиналов».

В Нацбанке также рассказали, какие именно изменения внесут в модифицированные банкноты. Так, изображения архитектурных сооружений на лицевых сторонах модифицированных банкнот будут приведены в соответствие с актуальным внешним видом с указанием названия изображенных сооружений. На модифицированных банкнотах будут исключены реквизит «Старшыня Праўлення» и факсимиле подписи председателя правления Национального банка Прокоповича П.П.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правление Национального банка приняло решение о модификации находящихся в обращении банкнот, при этом основные изображения на лицевой и оборотной сторонах, а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика