Переправляли подакцизные товары в Литву. Белорусские пограничники ликвидировали канал контрабанды. 21.by

Переправляли подакцизные товары в Литву. Белорусские пограничники ликвидировали канал контрабанды

20.09.2018 15:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Белорусские пограничники ликвидировали канал контрабанды на границе с Литвой, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Спецоперация прошла в районе пункта пропуска «Лоша».



Двое жителей Островца – всё это время мужчины находились в оперативной разработке – попались с поличным. Злоумышленники промышляли нелегальной переправкой подакцизных товаров в Литву. При задержании мужчины попытались оказать сопротивление, в чем потерпели неудачу.

Одновременно была задержана и вторая часть преступной группы – на сей раз двое граждан Литвы. Злоумышленники, нарушившие границу, также попытались скрыться.


Антон Бычковский, официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси:
В результате проведенной операции с поличным были задержаны двое граждан Беларуси и двое Литвы. Поскольку в момент задержания они пытались оказать сопротивление и скрыться, сотрудниками спецподразделения были применены физическая сила и специальные средства.

В ходе оперативной разработки установлено, что участники этой группы пытались втянуть в свою преступную схему военнослужащих органов пограничной службы.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Задача правоохранителей – установить иных лиц, причастных к противоправной деятельности. Розыскные мероприятия проводятся в данный момент.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Белорусские пограничники ликвидировали канал контрабанды на границе с Литвой, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Спецоперация прошла...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика