Белорусские пограничники ликвидировали канал контрабанды на границе с Литвой. 21.by

Белорусские пограничники ликвидировали канал контрабанды на границе с Литвой

20.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские пограничники ликвидировали канал незаконного перемещения подакцизной продукции через белорусско-литовскую границу, сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете.
Фото Госпогранкомитета
Фото Госпогранкомитета


Спецоперацию вечером 13 сентября провели в районе пункта пропуска "Лоша" сотрудники отдельной службы активных мероприятий и военнослужащие Сморгонской погрангруппы. Задержаны с поличным жители Островца ,1974 и 1984 годов рождения, которые находились в оперативной разработке. Злоумышленники, решившие подзаработать на нелегальной переправке подакцизных товаров в Литву, оказали сопротивление и попытались скрыться.


"Противоправные действия пресекли сотрудники спецподразделения с применением физической силы и специальных средств. При попытке незаконного перемещения через госграницу на литовскую территорию партии товара в Осторовецком районе была задержана вторая часть преступной группы - двое граждан Литвы, 1973 и 2000 годов рождения. Они также попытались скрыться и оказали сопротивление правоохранителям", - рассказали в ГПК.

В отношении одного из граждан Беларуси возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.17 ч.1 ст. 431 Уголовного кодекса (дача взятки группой лиц по предварительному сговору), а также за аналогичное деяние, совершенное повторно. Его сообщник находится в статусе подозреваемого. Задержанные литовцы привлечены к административной ответственности по ст. 23.29, 23.4 и 14.1 КоАП за попытку незаконного пересечения границы, неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий, а также за незаконное перемещение товаров через таможенную границу Беларуси.

Правоохранители устанавливают других лиц, причастных к противоправной деятельности.

БЕЛТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские пограничники ликвидировали канал незаконного перемещения подакцизной продукции через белорусско-литовскую границу, сообщили БЕЛТА в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика