Заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Елена Бубенчик встретилась в Новогрудке с представителями малого и среднего бизнеса и трудовыми коллективами (Будет дополнено). 21.by

Заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Елена Бубенчик встретилась в Новогрудке с представителями малого и среднего бизнеса и трудовыми коллективами (Будет дополнено)

20.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

20 сентября заместитель председателя Гродненского облисполкома Елена Бубенчик провела в Новогрудке встречу с членами совета по развитию предпринимательства и трудовыми коллективами ООО «Новогрудская фабрика спецодежды» и ООО «БелКредо». В ходе встреч обсуждались вопросы экономики, инвестиций, торговли, жизни людей и работы предприятий.

 

IMG_9464

В зале заседаний райисполкома прошла встреча с представителями малого и среднего бизнеса района. Руководители предприятий бизнеса смогли напрямую обратиться к заместителю председателя облисполкома Елене Бубенчик, председателю Новогрудского райисполкома Анатолию Маркевичу,  председателю комитета экономики облисполкома Андрею Свиридову, начальнику управления торговли  и услуг облисполкома Ольге Короткой.

IMG_9458
 IMG_9531
 IMG_9495

За круглым столом в открытом формате обсуждались актуальные проблемы деятельности малых и средних предприятий. Особенно остро прозвучали вопросы, касающиеся осуществления международных транспортных  перевозок, – лицензирование деятельности предприятия, прохождения техосмотра транспортным средством, взыскания долгов с посреднических фирм. В частности, руководитель ООО «ДОС-Авто» Дмитрий Писарук поднял вопрос о лишении транспортной компании лицензии в случае, если хотя бы одно транспортное средство выходит в рейс с истекшим сроком технического осмотра.

IMG_9508
 IMG_9511

Елена Бубенчик отметила, что проблемы, озвученные предпринимателями, будут взяты на контроль. Некоторые из них требуют проработки и внесения изменений на законодательном уровне, то, такие, например, как урегулирование проблем с прохождением техосмотра в районе, – прерогатива местной власти.

Обеспечение равных конкурентных условий работы для предприятий такси –  с такой проблемой обратилась к представителям власти руководитель одного их транспортных предприятий Анна Мартишевская. Дело в том, что в районе участились случаи, когда под маркой такси на линию выходят машины, не оборудованные в соответствии с  требованиями к осуществлению пассажирских перевозок. Председатель райисполкома Анатолий Маркевич пообещал, что все вопросы будут изучены и взяты на контроль.

IMG_9529

 Также обсуждались вопросы кредитования предприятий малого бизнеса реального сектора экономики, тарифов на энергоносители для малых и средних предприятий, льготных условий налогообложения.

 Как сообщила Елена Бубенчик, в ближайшие месяцы будет принят новый Налоговый кодекс. Этим документом будут установлены льготы на налог на землю для малого и среднего бизнеса. Документом будет предусмотрено значительное снижение налога за землю для предпринимателей, которые строят и реконструируют здания.

 
IMG_9474

IMG_9460
 

– Встреча была активной и конструктивной, – подчеркнула, подводя итоги, Елена Бубенчик. – Очень приятно, что бизнес в Новогрудском районе очень грамотный и компетентный. Люди владеют  действующим законодательством, не только озвучивают проблемы, но и предлагают пути решения. Не случайно сегодня звучали вопросы по транспортной сфере. Мы знаем, что большую часть в секторе малого и среднего бизнеса в Новогрудском районе занимают грузовые перевозки. Эту сферу нужно поддерживать, развивать и, безусловно слышать, потому что те вопросы, которые звучали, носят системный характер.

IMG_9515

Заместитель председателя облисполкома Елена Бубенчик и представители транспортных предприятий договорились, что на следующей неделе в Новогрудке состоится ещё одна встреча,  где все озвученные проблемы будут детально обсуждены и проработаны.

В этот же день в рамках дня информирования Елена Александровна встретилась с коллективами ООО «Новогрудская фабрика спецодежды» и ООО «БелКредо».

IMG_9603
 IMG_9559
 IMG_9543
 

В ходе встречи с трудовыми коллективами обсуждались вопросы работы жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, сферы услуг и медицинского обслуживания. Все поднятые проблемы будут предметно изучены, по каждой будут приняты соответствующие решения.

IMG_9589
 IMG_9551
 IMG_9614
 IMG_9583
 IMG_9599
 IMG_9618

Елена Ганцевич, «НЖ».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 сентября заместитель председателя Гродненского облисполкома Елена Бубенчик провела в Новогрудке встречу с членами совета по развитию предпринимательства и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика