И у нас угоняют машины. 21.by

И у нас угоняют машины

21.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В понедельник, 17 сентября,  на еженедельном совещании, которое провел председатель райисполкома Виктор Полуянов с руководителями организаций и предприятий района, традиционно были рассмотрены вопросы об оперативной обстановке,  о состоянии правопорядка, о работе мобильной группы и другие. С отчетами о проделанной работе выступили начальник Октябрьского района электрических сетей Александр Петух и председатель Протасовского сельисполкома Людмила Вежновец.

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ. За период с 10 по 16 сентября на территории  района пожаров не зарегистрировано. В Гомельской области их произошло 10, погибших и травмированных нет, в республике – 104 пожара, 5 погибших. За текущий период 2018 года в республике зарегистрировано 4286 пожаров, на которых погибли 338 человек, в том числе 8 детей.

СМОТРОВЫМИ КОМИССИЯМИ за анализируемый период обследовано 85 домовладений различных категорий граждан. Выявлено 9 фактов, представляющих угрозу жизнедеятельности граждан. Всего с начала года проведены обследования 3418 домовладений. Из выявленных 135 нарушений хозяевами домовладений на настоящий момент устранено 96.  

ПРАВОПОРЯДОК. За прошедшую неделю в РОВД поступило 42 сообщения и заявления о происшествиях и преступлениях. Возбуждено 9 уголовных дел по различным статьям: кража личного имущества, управление транспортным средством без водительского удостоверения, сопротивление сотруднику милиции, а также по факту угона автомобиля. 11 сентября в 4 часа утра у жителя г. п. Октябрьский со стоянки возле дома был угнан автомобиль, который был не заперт. Угонщик после «экскурсии» по улицам горпоселка оставил его в урочище Брачин, где и был обнаружен. Преступник установлен.

 За распитие в общественном месте спиртных напитков либо появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения задержаны 14 жителей района.

Сотрудниками отделения ГАИ  к административной ответственности привлечены 64 участника дорожного движения, в том числе один нетрезвый  водитель.

ДИРЕКТИВА №1. Мобильная группа райисполкома повторно посетила ОАО «Октябрьрайагросервис». Почти все недостатки, выявленные ранее, устранены. Остались только те, которые требуют определенных финансовых вложений: ремонт кровли и дорожного покрытия проезда.   

Елена СТАРИНОВИЧ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В понедельник, 17 сентября,  на еженедельном совещании, которое провел председатель райисполкома Виктор Полуянов с руководителями организаций и предприятий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика