«В очень позитивном ключе был диалог»: Александр Лукашенко подвел итоги переговоров в Сочи. 21.by

«В очень позитивном ключе был диалог»: Александр Лукашенко подвел итоги переговоров в Сочи

22.09.2018 16:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь в ближайшее время получит шестой транш кредита в 200 миллионов долларов по линии Евразийского фонда стабилизации и развития, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Об этом 22 сентября на совещании в Минске заявил Президент Александр Лукашенко. Глава государства отметил, что на белорусско-российских переговорах в Сочи накануне обсуждался целый блок финансовых проблем. Кроме того, Президенты говорили о политических вопросах, взаимоотношениях России и Беларуси в рамках ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и о дальнейшем строительстве Союзного государства.


Речь шла и о поставках сельхозпродукции – этот вопрос решат в течении следующей недели. Затронули тему пересечения иностранцами белорусско-российской границы. Александр Лукашенко отметил, что в целом переговоры в Сочи были тяжелые, но результативные. Они длились около 6 часов.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Если говорить откровенно, это были не сложные, а тяжелые переговоры, но результативные. Первый вопрос больше касался Президентов, и мы эти политические вопросы один на один обсуждали. Это вопросы взаимоотношений наших государствРоссии и Беларуси в рамках ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и дальнейшего строительства Союзного государства. Конкретные вопросы у нас, известные вопросы, по ОДКБ, прежде всего, председательства в ОДКБ и развития этой организации. Много внимания мы уделили болезненным вопросам в рамках СНГ, которые касаются наших обоих государств. Прежде всего Украина. В очень позитивном ключе был диалог. Особенно со стороны Президента России.


Впрочем, многие вопросы главы государств намерены также обсудить на следующей неделе на саммите СНГ в Душанбе. А к обсуждению двустороннего взаимодействия Президенты вернутся во время форума регионов Беларуси и России 12 октября в Могилеве.

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь в ближайшее время получит шестой транш кредита в 200 миллионов долларов по линии Евразийского фонда стабилизации и развития, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика