Лезгинка, игра в нарды и дегустация плова: в Верхнем городе проходит праздник культуры Азербайджана. 21.by

Лезгинка, игра в нарды и дегустация плова: в Верхнем городе проходит праздник культуры Азербайджана

22.09.2018 19:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 22 сентября с яркой культурой Азербайджана знакомят в центре Минска, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


У Ратуши каждый смог найти занятие по вкусу. В азербайджанском ритме и танцевали, и угощались, и участвовали в «барабанном круге». Здесь можно было не только попробовать национальную кухню, но и узнать секреты ее приготовления.



Посетители:
Ребенку очень нравится слушать музыку, посмотрел танцы, самый первый аплодировал больше всех. Атмосфера шикарная.

Праздник замечательный. Вот сейчас хотим попробовать плов азербайджанский. Настроение творческое, хочется все увидеть своими глазами.


Зульфугар Танарверди, советник посольства Азербайджана в Беларуси:
Самое главное, что белорусский народ и азербайджанский народ миролюбивый. Всегда хотят мира, хотят, чтобы не было никаких конфликтов.


Праздник страны огней стал уже доброй традицией – отмечают его третий год подряд. Продлится знакомство с азербайджанской культурой до позднего вечера. Минчане и гости столицы смогут не только наблюдать за выступлениями, но и принять участие в массовой лезгинке. Завершится фестиваль ярким огненным шоу.






 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 22 сентября с яркой культурой Азербайджана знакомят в центре Минска, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. У Ратуши каждый смог найти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика