Старейшему жителю Новогрудчины исполнилось 105 лет. 21.by

Старейшему жителю Новогрудчины исполнилось 105 лет

23.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

23 сентября поздравления с юбилеем принимал долгожитель деревни Осмолово Петревичского сельсовета Новогрудского района – Сергей Васильевич Кисляк. Ему исполнилось 105 лет.

Сергей Васильевич не только самый старейший житель деревни Осмолово, но и всего Новогрудского района. Четыре человека Новогрудского района переступили 100-летний рубеж и считаются долгожителями.

IMG_8275_новый размер

IMG_8296_новый размер

IMG_8327_новый размер

Поздравить Сергея Васильевича со знаменательной датой приехали заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько, председатель Новогрудской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Анна Лопата, военный комиссар военного комиссариата Новогрудского и Кореличского районов подполковник Сергей Бурак, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Новогрудского райисполкома Анатолий Линник, председатель Петревичского сельисполкома Сергей Гиринович, учащиеся и учителя Петревичского УПК детского сада-средней школы.


IMG_8292_новый размер

IMG_8315_новый размер

Слова поздравления и благодарности Сергею Васильевичу Кисляку высказали все гости и вручили памятные подарки.

Родился участник Великой Отечественной войны в 1913 году. Прошло больше века, много повидал Сергей Васильевич в своей жизни. В родной деревне Осмолово жили родители нашего юбиляра, здесь в послевоенные годы мужчина построил и свой дом, вместе с женой вырастили детей.


IMG_8347_новый размер

В 1944 году Сергей Васильевич был призван на войну. Служил стрелком в 415 стрелковом полку. Ветеран вспоминает, что сразу был направлен на Гродно, а оттуда на Варшаву в Польшу. В феврале 1945 года был ранен и на самолете был направлен в госпиталь в Вологодскую область. После окончания войны Сергей Васильевич вернулся в родную деревню в июле 1945 года.


IMG_8342_новый размер

В послевоенное время долгое время работал в строительной бригаде в Новогрудском райсоюзе. Бригада занималась строительством магазинов по всему району.

В праздничный день много искренних слов, поздравлений и пожеланий звучало в адрес Сергея Васильевича. Нам тоже хочется еще раз поздравить юбиляра и пожелать крепкого здоровья, счастья и благополучия в жизни.

 

Ольга Писар, «НЖ»

 

 

СТОИТ ПОЧИТАТЬ:

Церемония награждения победителей конкурса рисунков и видеороликов, велопробег к ветропарку – на Новогрудчине подвели итоги Европейской недели мобильности (+видео)

Юные новогрудчане приняли участие в мини-велопробеге

Новые мосты через Неман возводят на Новогрудчине

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 сентября поздравления с юбилеем принимал долгожитель деревни Осмолово Петревичского сельсовета Новогрудского района – Сергей Васильевич Кисляк. Ему...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика