«Благодаря ему весь мир узнал о Борисове». Под гром аплодисментов в последний путь проводили Анатолия Капского. 21.by

«Благодаря ему весь мир узнал о Борисове». Под гром аплодисментов в последний путь проводили Анатолия Капского

24.09.2018 20:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 24 сентября в Борисове простились с Анатолием Капским – легендарным руководителем футбольного клуба БАТЭ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 


Именно он в 96-м году инициировал возрождение этой заводской команды. С тех БАТЭ по праву носит звание самого успешного клуба Беларуси. Сам Анатолий Анатольевич по-настоящему жил футболом, всегда разделял и победы, и поражения своей команды. А покинул этот мир на самом взлете. Анатолию Капскому было всего 52.

«В кругу близких и друзей он был душевным и заботливым!». Спортивный мир вспоминает Анатолия Капского


Капского без преувеличения называли отцом белорусского футбола. То, что сделал он для этой игры в Беларуси, переоценить сложно. Именно он привез в страну «Барселону», «Реал» и элиту европейского футбола. И только он знал, чего ему это стоило.


Алексей Бага, главный тренер ФК БАТЭ:
Всегда его отличало то, что он всегда шёл до конца, всегда верил в лучшее, поэтому до последних дней выглядел счастливым человеком, получал удовольствие от каждого прожитого дня. Это подтверждает, что был боец и любил очень жизнь.




Анатолий Анатольевич для одних был строгим наставником, для других «своим парнем» и лучшим другом. Но для БАТЭ он был всем, собственно, как и клуб для него был всем.

БАТЭ был для него второй семьёй. В Беларуси скорбят по Анатолию Капскому


Алексей Бага:
В последнее время мы очень много общались, обсуждали и футбол, и жизнь. Затрагивали разные темы, вплоть до игры в Венгрии мы были на связи, поэтому, естественно, это стало неожиданностью.

Анатолий Капский: Футбол мы должны любить не за счет и очки, а за человеческие отношения


Гражданская панихида собрала сотни людей. Проводить в последний путь Анатолия Капского пришли те, кому он был близок и дорог.


Пётр Хадасевич, болельщик ФК БАТЭ:
То, что он сделал для белорусского футбола – трудно сказать и описать, потому что такую радость, которую он подарил простым любителям спорта. Это дорого стоит.


Светлана Войткевич, болельщица ФК БАТЭ:
Каждому он дорог по-своему. Мы все гордимся, что благодаря ему весь мир узнал о городе Борисове. Не все знают, что такое Беларусь, но вес знают, что такое БАТЭ.

«БАТЭ – команда с большой душой». 6 цитат Анатолия Капского о футболе и принципах



Сегодня впервые на «Борисов-арене» аплодировали не голам.


Имя Анатолия Капского золотыми буквами вписано в историю БАТЭ и всего белорусского футбола. Его помнят. Его дело будет жить.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 24 сентября в Борисове простились с Анатолием Капским – легендарным руководителем футбольного клуба БАТЭ, сообщили в программе Новости «24 часа»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика