Денег нет. Мама из Лиды сняла видео о том, как пытается поднять сына на коляске по пандусу в подъезде. 21.by

Денег нет. Мама из Лиды сняла видео о том, как пытается поднять сына на коляске по пандусу в подъезде

25.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Денег нет, но вы держите там спину ровней. Пока Елена Юшкевич и ее сын Антон из Лиды пользовались пандусом, который сделали им ЖКХ они несколько раз упали («кубарем скатились») с него и попутно у Елены усугубилось состояние спины и образовался сколиоз. О том, как происходит ежедневное преодоление этого пандуса в видео Лена и Антон рассказывают и показывают.

Об этой ситуации подробнее написала в своем аккаунте в Facebook журналист Дарья Царик.

«Елена неоднократно писала в местную администрацию г. Лиды с просьбой установить электрический наклонный подъемник. Повторюсь, установленный пандус, который они тоже выбивали, не подходит, в том числе, из-за высокого угла наклона лестницы. Каждый раз на обращения отвечают, что нету средств. А Антон весит уже 40 кг. Помогать руками он не может, у Антона спинальная мышечная атрофия. Антона каждый день нужно отправить в школу. И сил носить уже буквально нет. Плюс, терапевт недавно Елене поставила сколиоз. Последний отказ был подписан заместителем председателя Лидского районного исполнительного комитета.

Конечно, никто не утверждает, что сколиоз — это прямое следствие пандуса, зато мы можем утверждать, что с каждым таким отказом и с каждым таким кривым пандусом качество жизни людей ухудшается.

Кстати, Елена Юшкевич одна из тех родителей детей со СМА, которые отправили на прошлой неделе свои обращения в Минздрав, чтобы в кратчайшие сроки было назначено внеочередное заседание комиссии по направлению их детей, граждан Республики Беларусь, за пределы республики для получения медицинской помощи и лечения и доступа к Spinraza , который белорусский Минздрав отказывается считать радикальным лечением», — написала журналист.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Денег нет, но вы держите там спину ровней. Пока Елена Юшкевич и ее сын Антон из Лиды пользовались пандусом, который сделали им ЖКХ они несколько раз упали («кубарем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика