«Заслуженного строителя Беларуси» осудили на пять лет колонии за взятку. 21.by

«Заслуженного строителя Беларуси» осудили на пять лет колонии за взятку

25.09.2018 13:27 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Директора ОАО «Управление механизации № 79» Сергея Старосветова приговорили к пяти годам колонии усиленного режима за получение взятки, а представителя португальской компании осудили на четыре года за дачу взятки, пишет TUT.by с ссылкой на пресс-службу суда Заводского района Минска. В 2014 году президент удостоил Старосветова почетного звания «Заслуженный строитель Беларуси».

Директора «УМ № 79» задержали еще в мае – тогда сообщалось, что он получил взятку в пять тысяч евро, а за это португальская надеялась получить расчет за поставленное оборудование. Сейчас в пресс-службе указали, что за взятку фирма выиграла бы в закупках башенных кранов для Управления механизации. В итоге директора осудили на пять лет колонии усиленного режима, у него конфискуют все имущество, и пять лет ему нельзя будет занимать определенные должности.

А представителя фирмы судили за приготовление к даче взятки директору на общую сумму в десять тысяч евро. «Однако не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам», – решил суд. Его приговорили к четырем годам колонии усиленного режима.

«УМ № 79» – крупнейшее в стране управление по эксплуатации башенных кранов. Штат компании насчитывает около 600 сотрудников. Техника предприятия использовалась на БелАЭС в Островце, стадионе «Динамо», гостинично-деловом комплексе с теннисным центром в районе проспекта Победителей и переулка Веснинка, строительстве жилых домов в микрорайонах Минска и так далее.

Читайте по теме: Директора Фрунзенского ЖКХ задержали за взятку в тысячи долларов

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директора ОАО «Управление механизации № 79» Сергея Старосветова приговорили к пяти годам колонии усиленного режима за получение взятки, а представителя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика