О сохранности собственности. 21.by

О сохранности собственности

25.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуратурой района на постоянной основе проводятся надзорные мероприятия за соблюдением законодательства о сохранности собственности в сельскохозяйственных организациях района, за выполнением ветеринарно-санитарных правил, регламентирующих деятельность молочно-товарных ферм и животноводческих комплексов.
Проведенными в текущем году проверками в открытых акционерных обществах «Климовичирайагропромтехснаб», «Роднянский», «Макеевичи» выявлены многочисленные нарушения законодательства, связанные с ненадлежащим содержанием, кормлением и лечением сельскохозяйственных животных. Это стало причиной падежа крупного рогатого скота.
Для устранения нарушений законодательства и возмещения ущерба прокуратурой района внесено представление руководителю ОАО «Климовичирайагропромтехснаб». В суд района в интересах ОАО «Роднянский» и ОАО «Макеевичи» заявлено 6 исков, по которым требования прокурора удовлетворены. С 29 виновных лиц взыскано ущерба на сумму 2 216,0 рублей.
Работа в данном направлении продолжается.

Александр ЗЕМЛЯКОВ,
заместитель прокурора Климовичского района.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратурой района на постоянной основе проводятся надзорные мероприятия за соблюдением законодательства о сохранности собственности в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика