Глава Бреста анонсировал программу празднования 1000-летия города. 21.by

Глава Бреста анонсировал программу празднования 1000-летия города

25.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вопрос празднования милениума города над Бугом обсудили на очередном заседании оргкомитета по проведению празднования 1000-летия Бреста, сообщает официальное СМИ Брестского горисполкома.

Александр Рогачук подчеркнул, что празднование Дня города все же пройдет 28 июля. В этот день запланирован ряд мероприятий, среди них ставший уже традиционным фестиваль цветов.

Читайте также: Фоторепортаж. Какие композиции были представлены на цветочном фестивале “Краски Бреста”

В сентябре же состоятся торжества, посвященные 1000-летнему юбилею Бреста.

Читайте также: Главное шоу на 1000-летие Бреста пройдет не на набережной, а на Гребном канале

Начнется все 13 сентября с открытия Западного обхода. Затем эпицентром праздника станет Брестская крепость. На площади Церемониалов народный артист Беларуси Анатолий Воробьев покажет масштабное историко-театрализованное представление. Концерт-реквием предположительно будет состоять из семи номеров с театрализованным действием.

Вечером того же дня у главного входа в мемориальный комплекс запланирован концерт симфонической музыки. Первый такой концерт провели в этом году.

Читайте также: В Бресте в День города впервые прошел ночной концерт на площади Ленина (видео)

Параллельно Гребной канал вновь соберет брестчан на «Город света». Ожидается море музыки и хорошего настроения.

Читайте также: Фоторепортаж. В Бресте в День города прошел фестиваль “Город света” (+видео)

14 сентября центр города разделится на тематические зоны: спортивные, музыкальные, исторические, детские, возрастные, торговые и духовные мероприятия. В праздничном богослужении, возможно, будет участвовать патриарх Кирилл.

Читайте также: Патриарх Кирилл возглавил Божественную литургию в Свято-Воскресенском соборе Бреста

В этот же день пройдет карнавал, которого в 2018 году не было. Колонны сформируют в районе обновленного Кобринского моста, и пройдут они по проспекту Машерова, затем свернут на улицу Ленина. Завершится шествие в парке культуры и отдыха. В карнавале примут участие делегации городов-побратимов, а также уличные театры: в эти дни будет закрытие театрального фестиваля «Белая Вежа».

Праздничные мероприятия закончатся 15 сентября целым парадом фестивалей: «Облака молока», фестивали дружбы, воздушных змеев, хмеля и солода.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предварительная программа праздничных мероприятий на 13 - 15 сентября 2019 года уже готова. Запись Глава Бреста анонсировал программу празднования 1000-летия города...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика