Госавтоинспекция Костюковичского РОВД: Стань заметней на дороге – засветись в темноте!. 21.by

Госавтоинспекция Костюковичского РОВД: Стань заметней на дороге – засветись в темноте!

25.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На территории Костюковичского района в период с 21 по 30 сентября 2018 года будет проведена районная профилактическая акция «Засветись в темноте!». Цель акции профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, велосипедистов, возчиков гужевых транспортных средств, популяризация использование свето-возвращающих элементов в темное время суток.

За нарушение ПДД пешеходами, велосипедистами, возчиками гужевых транспортных средств предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 18.23 КоАП Республики Беларусь штраф в размере до 3-х (69 рублей) базовых величин.

Если вышеуказанные участники дорожного движения находятся в состоянии алкогольного опьянения штраф в размере до 5-ти (115 рублей) базовых величин.

Граждан Костюковичского района просим сообщать по телефону 102 о фактах нахождения на проезжей части дороге лежащих, сидящих, движущихся пешеходов, велосипедистов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, либо не обозначенных свето-возвращающим элементом в темное время суток, движущихся по проезжей части.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На территории Костюковичского района в период с 21 по 30 сентября 2018 года будет проведена районная профилактическая акция «Засветись в
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика