Канопацкая заявила о своих президентских амбициях. 21.by

Канопацкая заявила о своих президентских амбициях

25.09.2018 17:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Депутат Палаты представителей Анна Канопацкая рассказала о своем возможном участии в следующих президентских выборах в Беларуси.

Канопацкая заявила о своих президентских амбициях
«Я, когда только начинала свою политическую карьеру, выбрала для себя хорошо известный девиз: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом». А что такое «генерал» в белорусских политических реалиях? Разумеется, это президент», - сказала Анна Канопацкая, отвечая на вопрос радио Свабода

«Однако сегодня пока я не могу однозначно и четко заявить о своем участии в президентской кампании», — добавила депутат.

Что смущает Канопацкую?

Анна Канопацкая говорит, что главное, что пока сдерживает ее от объявления старта своей избирательной кампании — это неуверенность, что она сможет собрать 100 тысяч подписей избирателей в свою поддержку.

«Депутат Палаты представителей не имеет никаких привилегий по сравнению с другими участниками президентской кампании. Мне тоже нужно будет собрать 100 тысяч подписей. И тут возникает вопрос: кто мне в этом поможет? Формально я член Объединенной гражданской партии. Но никакой уверенности, что партия мне поможет, у меня нет. И даже если бы вся партия вдруг поддержала мою кандидатуру, это положения принципиально не меняет.

Я хорошо помню последние президентские выборы, когда собирали голоса за лидера ОГП Анатолия Лебедько. Результат той компании известен - все вместе собрали лишь около половины необходимых подписей», - пояснила Анна Канопацкая.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутат Палаты представителей Анна Канопацкая рассказала о своем возможном участии в следующих президентских выборах в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика