Швеция намерена развивать экономическое и туристическое сотрудничество с Минской областью. 21.by

Швеция намерена развивать экономическое и туристическое сотрудничество с Минской областью

25.09.2018 22:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Швеция выразила заинтересованность в развитии экономического и туристического сотрудничества с Минской областью, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Об этом 25 сентября на встрече с председателем Миноблисполкома Анатолием Исаченко заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Беларуси Кристина Юханнессон.


По словам дипломата, их главная задача представлять интересы шведских компаний, но важно и собрать больше информации о нашей стране. В частности, интересен для Швеции регион – Минская область.


Отметим, что за 7 месяцев 2018 года товарооборот между Минской областью и Швецией составил почти 40 миллионов долларов.


Кристина Юханнессон, Чрезвычайный и Полномочный посол Швеции в Беларуси:
Интерес непосредственно со стороны шведских компаний может быть к многим сферам вашей экономики. Вся проблема в том, что шведские компании и вообще шведы плохо знают вашу страну, это нужно признать. И моя работа заключается в том, чтобы предоставить такие возможности через свои каналы , предоставить возможности и шведским компаниям поездить по регионам, посмотреть


Николай Рогащук, заместитель председателя Миноблисполкома:
Сегодня были обсуждены вопросы взаимодействия в промышленности. Присутствовала представитель компании Икеа, это вопросы сотрудничества в деревообработке, сотрудничество в сфере туризма.


Напомним, Швеция является одним из крупнейших доноров экопроектов. Именно со шведской финансовой помощью в Беларуси сейчас реализуется пять экологических инициатив. Одна из них – открытие станции сортировки отходов в Пуховичах. Кроме того, в рамках визита шведы посетят крупные предприятия Минщины: «БелАЗ», «Амкодор», а также молочные и мясоперерабатывающие заводы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Швеция выразила заинтересованность в развитии экономического и туристического сотрудничества с Минской областью, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика