В Новоселках прошел самый сочный праздник осени. 21.by

В Новоселках прошел самый сочный праздник осени

26.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В агрогородке Новоселки прошел самый сочный праздник этой осени — «Яблочный фест». На мероприятие пригласил местных жителей Новоселковский отдел культуры и досуга, который организовал праздник для сельчан вместе с учебно-педагогическим комплексом, сельисполкомом и КСУП «Ошмянский рассвет».


Каждый посетитель мероприятия смог продегустировать яблочные угощения и напитки, отведать наливных яблочек из сада сельхозпредприятия. Организаторы мероприятия подготовили увлекательную программу с конкурсами, играми загадками и, конечно же, концертной программой, в которой приняли участие женская вокальная группа «Рябинушка» со Станции Ошмяны, Виолетта Суворовец и Константин Ярош. Ни одно мероприятие не обходится без танцев. «Яблочный фест» не стал исключением.


Прошедшее воскресенье стало самым настоящим днем благодарения осени за наливные дары.



Праздник данного рода уже давно отмечают в различных странах. Например, 21 сентября официально принято считать Всемирным днем яблок. В Англии этот день называют AppleDay, но празднуют его в феврале. Также яблочные фестивали проводят в Китае, а вот в Швеции более популярны яблочные рынки. Этот фрукт очень любят и в Испании. Напитком богов испанцы считают яблочный сидр. К этим странам присоединилась и Беларусь, а вместе с ней, конечно же, и Новоселки с «Яблочным фестом», который стал в агрогородке традиционным.


Говорят, какой урожай послала осень, такой будет и зима. Судя по богатому столу на фестивале, зима будет суровая, так что уже можно начинать утепляться.

Елена АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В агрогородке Новоселки прошел самый сочный праздник этой осени — «Яблочный фест». На мероприятие пригласил местных жителей Новоселковский отдел культуры
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика