Начало положено. 21.by

Начало положено

26.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кристина СЕМЕНЮК.
Фото автора.

6 сентября 2018 года по инициативе ОО «БРСМ» в Беларуси стартовал общереспубликанский молодёжный проект «#ЗаДело!». Он предусматривает привлечение белорусов к благоустройству и наведению порядка на малой родине: в городе, районе, агрогородке, посёлке, улице, дворе, школе, классе и даже на рабочем месте. Проект будет реализовываться в течение 2018-2020 годов.
Жабинковский район одним из первых присоединился к республиканской акции. По инициативе РК ОО «БРСМ» и местного ЖКХ группа волонтёров начала уборку кладбища в микрорайоне сахарного завода. 19 сентября работники РОВД, отдела по чрезвычайным ситуациям, ЖКХ и исполняющая обязанности первого секретаря районного комитета Белорусского республиканского союза молодёжи Валерия Марковская приступили к нелёгкой борьбе с молодой порослью акации, сирени, с золотарником, травой и другими сорняками.
— Пока это лишь капля в море, — отмечает Валерия Марковская. — Территория кладбища сильно заросла. Молодая акация за один год вырастает на несколько метров, кроме того, кусты ветвистые и колючие. Убирать их чрезвычайно сложно. Поэтому наша сегодняшняя акция — лишь начало благоустройства кладбища. В дальнейшем с помощью ЖКХ и неравнодушных жабинковцев мы планируем полностью убрать территорию, спилить высокие деревья, выкорчевать маленькие, вывезти мусор, скосить траву. Однако это сложная работа, которая требует сил и времени.
Для проведения акции Жабинковское ЖКХ предоставило кусторез и трактор для вывоза мусора. Это позволило ускорить процесс уборки сорняков. За несколько часов волонтёрам удалось очистить один сектор кладбища со стороны озера, где наиболее сильно разрослась акация.
К счастью, большинство жабинковцев внимательно относятся к месту последнего упокоения своих родственников. Могилы и территория вокруг них ухожены и вычищены. Однако хочется в очередной раз призвать горожан соблюдать чистоту на кладбище, не оставлять мусор рядом с могилами и по возможности не позволять разрастаться сорнякам и деревьям. От личной культуры каждого человека зависит внешний вид нашего города.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кристина СЕМЕНЮК. Фото автора. 6 сентября 2018 года по инициативе ОО «БРСМ» в Беларуси стартовал общереспубликанский молодёжный проект «#ЗаДело!». Он предусматривает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика