"Коммунизм" закончился: жителям Туркменистана придется платить за коммуналку. 21.by

"Коммунизм" закончился: жителям Туркменистана придется платить за коммуналку

26.09.2018 15:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Туркменистан перейдёт к оплате ресурсов, предоставлявшихся ранее бесплатно, — газа, электроэнергии, питьевой воды, а также жилья и коммунальных услуг.

Об этом во вторник, 25 сентября на первом заседании восстановленного Халк Маслахаты (Народного совета) заявил президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает пресс-служба главы государства.


президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов

Президент напомнил, что «в нелегкий переходный период были введены льготы по бесплатному пользованию газом, электроэнергией, водой, солью, установлены минимальные тарифы на коммунальные услуги и другие льготы».

Однако, по его словам, сейчас «доходы населения заметно увеличились, созданы каждой семье широкие возможности для заработка». А значит – настало время подумать о том, что природные богатства должны сохраниться и для будущих поколений. Именно целям экономии ресурсов и послужит новая «обоснованная система тарификации».

В тот же день Бердымухамедов подписал постановление, предписав с 1 января 2019 года упразднить бесплатное предоставление населению электроэнергии, газа, питьевой воды и столовой соли.

Бесплатное пользование газом, водой и электроэнергией было введено в Туркменистане в 1993 году при первом президенте Сапармурате Ниязове. В 2017 году было объявлено об отмене для населения страны льгот на бесплатный газ, электричество и воду, пишет ca-news.org


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Туркменистан перейдёт к оплате ресурсов, предоставлявшихся ранее бесплатно, — газа, электроэнергии, питьевой воды, а также жилья и коммунальных услуг.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика