И снова алкоголь всему виной. 21.by

И снова алкоголь всему виной

10.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

article1513.jpg

Не единожды мы писали о воздействии алкоголя на состояние человека и неблагоприятных последствиях в результате чрезмерного злоупотребления.

Однако снова и снова приходится сталкиваться с не совсем приятными моментами, когда граждане в опьяняющем дурмане теряют человеческий облик.

Расскажем о произошедших случаях в г. Новолукомле. Первый случился 13 февраля текущего года после 22.00. Гражданин Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, во дворе одного из жилых домов города энергетиков умышлено повредил чужое имущество. Нанёс несколько ударов кулаком по капоту автомобиля, принадлежавшего гражданке Л., в результате чего образовались вмятины. Аналогично поступил и с машиной гражданина В.

5 апреля 2018 года в г. Чашники в открытом судебном заседании было рассмотрено дело о совершённых правонарушениях. В суде гражданин Б. пояснил, что совершил данные деяния, находясь в состоянии злости. Суд признал его виновным и назначил на основании ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь три месяца ареста, в соответствии со ст. 107 УК Республики Беларусь — принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма. Также гражданин Б. обязан возместить материальный ущерб гражданке Л. в размере 386,10 рубля, гражданину В. — 268,18.

Второй случай произошёл 10 марта примерно в 4 часа утра. Гражданин М., находясь в состоянии алкогольного опьянения у здания одной из торговых точек города, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, действуя из хулиганских побуждений, нанёс несколько ударов ногой по установленной у входа в магазин металлической урне. Далее бил по стене здания, повредив керамогранитную плитку, выломал металлический прут решётки на двери и разбил стеклопакет.

Гражданин М. вину признал. Сказал, что правонарушения совершил по причине испортившегося настроения с целью снятия стресса. Позднее повреждённое имущество восстановил: устроил стеклопакет, купил плитку.

18 апреля нынешнего года дело рассмотрели в открытом судебном заседании в г. Чашники. Суд признал гражданина М. виновным в содеянном и на основании ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь назначил наказание в виде штрафа в размере 50 базовых величин, что составляет 1225 рублей.

Лишний раз убеждаемся, что чрезмерное употребление спиртных напитков ни к чему хорошему не приводит. Выпивая, надо знать меру, а иначе, наверное, и не стоит браться за рюмку.

Елена МАТЕЙКОВИЧ,
старший помощник прокурора Чашникского района,
Юлия ДОЛГАЯ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не единожды мы писали о воздействии алкоголя на состояние человека и неблагоприятных последствиях в результате чрезмерного злоупотребления. Однако снова и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика