Приключения под градусом. 21.by

Приключения под градусом

10.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

article1510.jpg

Употребив приличное количество алкоголя, решили как-то вечерком два товарища сходить за добавкой. Уже, будучи в магазине, одного из них потянуло на подвиги. Когда граждане М. и Б. выбирали товар у прилавка, мимо них прошел один из покупателей, на тот момент им не знакомый. Гражданину М. показалось, что тот его задел. В порыве бурных эмоций он, конечно же, не сдержался и начал высказывать претензии. Услышав в ответ грубые слова, как утверждал опять же сам гражданин М., решил обидчику выразить свое негодование в виде рукоприкладства и нанес ему удар кулаком по лицу. Этого, похоже, товарищам не хватило. Выйдя на улицу, они направились опять к этому же гражданину.

В судебном заседании утверждали, что подошли к нему с целью извиниться. Но почему-то получилось, что опять нанесли телесные повреждения.

Через несколько минут прибыли сотрудники милиции и задержали граждан М. и Б. Отвезли их на медицинское освидетельствование на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин М. вел себя агрессивно, отказывался подписывать акт, злился и отпускал бранные слова в адрес сотрудника милиции. Начал махать руками с целью его ударить. Один раз ему удалось это сделать.

Исследуя материалы уголовного дела, суд пришел к выводу о виновности гражданина М. Он грубо нарушил общественный порядок, чем выразил явное неуважение к обществу. Причем находился в состоянии алкогольного опьянения. Его действия сопровождались применением насилия.

На основании ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь гражданину М. назначили штраф 120 базовых величин. И в соответствии со ст. 364 – три месяца ареста.

Находясь в опьяняющем дурмане, всегда тянет на подвиги и приключения. Только вот счет за такого рода гуляния может оказаться довольно серьёзным.

Николай НЕВМЕРЖИЦКИЙ,
заместитель прокурора Чашникского района,
Юлия ДОЛГАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Употребив приличное количество алкоголя, решили как-то вечерком два товарища сходить за добавкой. Уже, будучи в магазине, одного из них потянуло на подвиги. Когда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика