«Яркий год, яркий ты»: Лукашенко оценил форму атлетов на Европейских играх. 21.by

«Яркий год, яркий ты»: Лукашенко оценил форму атлетов на Европейских играх

02.10.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президенту Беларуси Александру Лукашенко показали форму спортсменов и волонтеров на II Европейских играх. Наряды красно-сине-желтые и бело-голубые. Презентация прошла в рабочей резиденции президента – Дворце независимости. 

Парадную форму, форму для волонтеров и участников акции «Пламя мира» разработала белорусский дизайнер Юлия Латушкина. На костюмах стилизованный сюжет древа жизни с символами видов спорта. А спортивную экипировку презентовала частная компания из Пинска. 

Стиль формы олицетворяет белорусские бескрайние просторы. Президент предложил, чтобы второй комплект одежды был такой же броский, как и первый. Ведь официальный девиз II Европейских игр – «Яркий год, яркий ты».

«Советуйтесь с дизайнерами и художниками, чтобы это было достойно. Чтобы форма соответствовала этой. Это можно взять за образец по яркости и четкости. Броскости. Это тоже очень важно. А это уже на ступень ниже. Коль вы эти ткани делали, тогда что за проблема, сделайте такие же яркие», – сказал Лукашенко. 

Напомним, соревнования пройдут с 21 по 30 июня в Минске. В белорусскую столицу приедут более четырех тысяч спортсменов из 50 стран. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Презентация прошла в рабочей резиденции президента – Дворце независимости.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика