В Новогрудке открыт новый детский сад (+Видео). 21.by

В Новогрудке открыт новый детский сад (+Видео)

08.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

5 октября ясли-сад №12 г. Новогрудка торжественно открыл свои двери для 190 малышей. Новое дошкольное учреждение образования, где созданы самые комфортные условия, стало настоящим подарком для маленьких новогрудчан. Малышей ждут просторные, светлые и уютные группы, бассейн, спортивный, музыкальный и хореографический залы, компьютерный класс, современный медицинский и пищевой блок.
В Новогрудке открыт новый детский сад (+Видео)



IMG_2268

Поздравить новогрудчан с открытием важного социального объекта приехало много почетных гостей: заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович, председатель Новогрудского райисполкома Анатолий Маркевич, начальник управления дошкольного образования министерства образования Республики Беларусь Альбина Давидович, начальник главного управления образования облисполкома Александр Сонгин, представители предприятий и организаций города.


IMG_1594
 
IMG_1352

IMG_1477

– Сегодня прекрасный день для Новогрудка: открывается новый детский сад. Уверен, что он станет центром развития талантов каждого ребенка, – отметил заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович. – Это четвертое дошкольное образовательное учреждение, открытое в этом году в области. В следующем году планируется открыть еще три новых детских сада. Условия во всех учреждениях образования не просто хорошие, а отличные. Замечательно, что такое важное событие состоялось в канун Международного праздника поэзии, который пройдет в Новогрудке.

Как отметил Виктор Андреевич, в области акцент делается на выявление и развитие талантов и способностей детей. На Гродненщине стартовала областная акция по поиску юных талантливых спортсменов. Каждому ученику будет предоставлена возможность попробовать себя в двадцати трех видах спорта. Соревнования пройдут в классах, школах, на районном уровне, и завершится акция областным праздником.


IMG_1437

С открытием такого нужного для района учреждения образования присутствовавших поздравил председатель райисполкома Анатолий Маркевич, отметив, что город получил очень долгожданный подарок – новый современный детский сад.


IMG_1526

– Последний детский сад был открыт в городе двадцать семь лет назад, –подчеркнул глава района. – Новый детский сад стал очередным шагом по улучшению качества жизни людей, самых маленьких жителей города. Это уникальное дошкольное заведение, где созданы просто идеальные условия для того, чтобы росли и развивались дети. Они – будущее города, будущее нашей страны. Хочется выразить слова искренней благодарности руководству Гродненского областного исполнительного комитета, председателю облисполкома Владимиру Кравцову за оказанную помощь и содействие в строительстве нового детского сада. Желаю детям, родителям, педагогам крепкого здоровья, радости, созидательного труда на благо нашей малой родины и родной Беларуси.


IMG_1431

Чтобы детям в новом саду было еще комфортней и уютней, гости подготовили подарки. От имени областного исполнительного комитета Виктор Лискович вручил руководителю яслей-сада №12 Светлане Катковой сертификат на приобретение компьютерной техники. Председатель райисполкома Анатолий Маркевич от всех работников Новогрудчины подарил новому детскому саду сертификат на приобретение игрушек.


IMG_1512

IMG_1543

Светлана Каткова поблагодарила за подарки и выразила уверенность, что в стенах нового учреждения комфортно будет всем малышам.

Возведением социально важного объекта занимались строительные организации района, свой вклад внесли и педагоги учреждений образования. Директор Новогрудского СМУ Валерий Сербин вручил заведующей учреждения символический хрустальный ключ от нового детского сада.


IMG_1695

IMG_1817

А раз праздник детский – как же без сказочных героев. Мальвина, Буратино, ростовые куклы наполнили радостью и весельем это знаменательное событие.


IMG_1653

IMG_1353

IMG_1348

IMG_1620

И вот долгожданный момент – красная ленточка перерезана. Дети вместе с родителями и воспитателями переступили порог своего нового дома. А совсем скоро уже увлеченно рассматривали игрушки, радостно играли и танцевали, осваивали современные детские спортивные тренажеры.


IMG_1798

IMG_1858


IMG_1866

Евгения Барщевская с сыном Всеволодом:

Вероника Розумко с дочкой Стефанией

После торжественного открытия гости мероприятия познакомились с материально-технической базой детского сада, увидели, как проходят занятия.


IMG_2075

IMG_2089

IMG_2065

Для безопасности детей на прогулочных площадках установлено специальное игровое оборудование. 


IMG_1364

Порадует детишек довольно большой бассейн – в нем подогревается не только вода, но и пол. А система теплоснабжения, которая встроена в детские шкафчики, позволит без труда высушить верхнюю одежду и обувь.


IMG_1913

Ясли-сад №12 рассчитан на 10 групп, а его инфраструктура позволит малышам расти здоровыми и гармонично развиваться. В новом учреждении образования дошколята смогут заниматься спортом, музыкой, хореографией в красивых и уютных залах, осваивать современные технологии в компьютерном классе.


IMG_1998

IMG_2020

IMG_2233

IMG_8962

Одна из особенностей нового детского сада – большой современный медицинский блок, в котором есть комната для массажа и ингаляции, изолятор и даже собственная лаборатория. 


IMG_1966

А вот обеды малышам в группы будут доставляться на лифте. Новый пищеблок отвечает всем требованиям и оснащен самым современным оборудованием.


IMG_1937

IMG_2138

IMG_2282

IMG_2281

Елена Ганцевич, «НЖ»

Фото Анастасии Петровой, «НЖ»

Новае жыццё

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 октября ясли-сад №12 г. Новогрудка торжественно открыл свои двери для 190 малышей. Новое дошкольное учреждение образования, где созданы самые комфортные условия,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика