Белорусские предприятия будут обеспечены российскими нефтепродуктами в 2019 году в полном объеме – глава Белнефтехима. 21.by

Белорусские предприятия будут обеспечены российскими нефтепродуктами в 2019 году в полном объеме – глава Белнефтехима

08.10.2018 07:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские предприятия будут обеспечены российскими нефтепродуктами в 2019 году в полном объеме, заявил председатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков в интервью телеканалу ОНТ.

" Окончательно можно будет судить после подписания документов. Все субъекты хозяйствования будут обеспечены нефтехимический продукцией в полном объеме и даже сверх того,  что они планировали в этом и следующем году", - сказал А.Рыбаков.

По его словам, переговоры практически находятся на завершающей этапе, в ближайшее время предполагается подписание ряда документов. 

Как сообщалось, Россия заявляла о намерении ограничить беспошлинную поставку нефтепродуктов в Беларусь, мотивируя это потерями российского бюджета. Беларусь в этом году значительно увеличила импорт темных нефтепродуктов.

Руководство Беларуси поясняло, что закупки нефтепродуктов увеличены с целью дальнейшей переработки на белорусских НПЗ, которые активно модернизируются.

В конце сентября посол РФ в Беларуси Михаил Бабич сообщил, что Россия в 2019 году может увеличить поставку нефтепродуктов на 10-15% для белорусской нефтехимии  по сравнению с 2018 годом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские предприятия будут обеспечены российскими нефтепродуктами в 2019 году в полном объеме, заявил председатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика