Создание «умных городов» и развитие возобновляемой энергетики. Что обсуждают на Белорусско-германском энергетическом форуме в Минске. 21.by

Создание «умных городов» и развитие возобновляемой энергетики. Что обсуждают на Белорусско-германском энергетическом форуме в Минске

08.10.2018 19:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Эти темы стали центральными на Белорусско-германском энергетическом форуме, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Он собрал в Минске десятки экспертов.


В этой отрасли две страны уже давние партнеры. Белорусские предприятия тесно работают с немецкими компаниям не первый год: на наш энергетический рынок привлекаются зарубежные специалисты, технологии и инвестиции. Так, результатом встречи станет подписание меморандума о дальнейшем сотрудничестве.


Ольга Прудникова, заместитель министра энергетики Беларуси:
Для нас очень важны сегодня вопросы цифровой экономики. Здесь Германия продвинулась очень далеко. Конечно, благодарны им за то, что они с нами могут поделиться своим неоценимым опытом.

Также в ходе этого форума будет проведен ряд круглых столов, панельных дискуссий, где наши эксперты смогут обменяться достигнутой информацией, проработать и подписать необходимые соглашения договоренностей, которые послужат нашему долгосрочному сотрудничеству в будущем.


Кристина Хаверкамп, директор немецкого энергетического агентства:
Этот форум представляет собой центральную платформу по обмену мнениями, опытом в сфере энергоэффективности возобновляемой энергетики, энергетических систем. Здесь мы планируем научиться полезному друг у друга.

Германское министерство экономики, энергетики поддерживает этот форум, делегирует сюда экспертов, и здесь мы интенсивно развиваем наши контакты, в том числе и за рамками форума.

Отметим, что сегодняшняя встреча открывает энергетическую неделю. Самые острые и актуальные вопросы отрасли обсуждают в Минске около 300 компаний.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Эти темы стали центральными на Белорусско-германском энергетическом форуме, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Он собрал в Минске...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика