Взрыв на складе боеприпасов в Черниговской области: эвакуировано около 10 тыс. человек. 21.by

Взрыв на складе боеприпасов в Черниговской области: эвакуировано около 10 тыс. человек

09.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Черниговской области на складе боеприпасов произошел взрыв, в результате которого возник пожар. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям Украины.

Из опасной зоны в районе горящего склада боеприпасов в Черниговской области эвакуировано около 10 тыс. человек. В сообщении ГСЧС говорится, что "в 03:40 9 октября в ГСЧС поступила информация о пожаре и взрывах на территории 6-го арсенала Министерства обороны возле поселка Дружба в Ичнянском районе Черниговской области. Организована эвакуация населения из зоны возможного поражения, к эвакуации привлечен автотранспорт, эвакуировано около 10 тыс. лиц". Кроме того, "с 04:22 закрыто воздушное пространство в радиусе 20 км, движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено".

На место направлены 220 человек личного состава и 60 единиц техники ГСЧС, в том числе 21 пиротехнический расчет общей численностью 105 человек и 39 единиц техники, усиленные наряды Нацполиции из Киева и Киевской области количеством 150 человек и Нацгвардии - 100 человек для патрулирования места происшествия. По информации ГСЧС, территория 6-го арсенала составляет около 682,6 га, из них техническая территория - 402 га.

По сообщению украинского МВД, информации о пострадавших в результате взрыва на складе боеприпасов в Черниговской области нет. На месте происшествия развернут оперативный штаб, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

Источник: БЕЛТА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter" 

Наш канал на YouTube

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Черниговской области на складе боеприпасов произошел взрыв, в результате которого возник пожар. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Государственную...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика