Зимнее дизтопливо начнет поступать на белорусские АЗС со следующей недели. 21.by

Зимнее дизтопливо начнет поступать на белорусские АЗС со следующей недели

09.10.2018 12:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На белорусские АЗС с 15 октября начнет поступать зимнее дизельное топливо, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе концерна "Белнефтехим".

"Начиная с 15 октября белорусские НПЗ - ОАО "Нафтан" и ОАО "Мозырский НПЗ" - традиционно переходят на выпуск зимнего дизельного топлива. Дизельное топливо сорта F с предельной температурой фильтруемости не менее минус 20 градусов Цельсия 5-го экологического класса начинает поступать на нефтебазы и автозаправочные станции республики", - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что на топливораздаточных колонках РУП "ПО "Белоруснефть" оно маркируется "ДТ-З-К5".

"Полная замена летнего дизельного топлива сорта С, которое можно использовать в автомобиле при температуре до минус 5 градусов Цельсия, произойдет к 1 ноября", - подчеркнули в концерне.

Кроме того, продолжили там, в эти же сроки на АЗС отраслевой сети в продаже появится белорусское дизельное топливо с улучшенными низкотемпературными характеристиками (ДТ-З-К5 класс 2), которое можно использовать при понижении температуры окружающего воздуха до минус 32 градусов Цельсия.

При этом в пресс-службе напомнили, что владельцам автомобилей с дизельным двигателем необходимо полностью использовать остатки летнего топлива в баке автомобиля, прежде чем заправлять его зимним дизельным топливом. "Рекомендуем также провести подготовку к эксплуатации в зимних условиях топливных и масляных систем двигателя, проверить работоспособность аккумуляторных батарей автомобиля", - добавили в "Белнефтехиме".

Также в концерне обратили внимание на то, что государственная отраслевая сеть АЗС концерна, работающая под брендом "Белоруснефть", гарантирует обеспечение потребителей на внутреннем рынке с 1 ноября только зимним дизельным топливом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На белорусские АЗС с 15 октября начнет поступать зимнее дизельное топливо, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе концерна "Белнефтехим".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика