Минтранс готовит дороги к зимнему сезону и ждет замечаний и предложений от автомобилистов. 21.by

Минтранс готовит дороги к зимнему сезону и ждет замечаний и предложений от автомобилистов

09.10.2018 16:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По информации Главного управления автомобильных дорог Минтранса, к предстоящему зимнему периоду дорожные организации выполнили комплекс работ по повышению технико-эксплуатационного состояния дорог: устройство тонкослойных покрытий, шероховатых слоев износа методом поверхностной обработки и технологии "Сларри Сил", нанесение горизонтальной разметки. Кроме того, проведены работы по герметизации трещин и деформационных швов, профилированию обочин, ликвидации ямочности (с начала года устранено около 395 тысяч квадратных метров), сообщает официальный сайт ведомства.

"Вопросы заготовки противогололедных материалов находятся на постоянном контроле. Ежедневно собирается оперативная информация о проведенной работе. Так, по данным на 8 октября, в арсенале автодоров уже имеется около 280 тысяч тонн песчано-соляной смеси и порядка 110 тысяч тонн чистой соли, а также около 400 тонн складируемых органоминеральных смесей для ямочного ремонта в зимний период. При этом общая потребность на весь зимний сезон в песчано-соляной смеси составляет около 460 тыс. тонн ПСС, в чистой соли – 160 тыс. тонн, а в СОМС – порядка 7 тыс. тонн", - рассказали представители министерства.

В республиканских предприятиях автомобильных дорог разработаны инженерные подготовки: на основе анализа имеющейся в наличии техники, особенностей предыдущих зимних сезонов эксплуатации автодорог и соответствующих расчетов, разработаны планы-графики, предусматривающие закрепление за участками дорог машин, механизмов, водительского состава и рабочих. В настоящее время уже завершается подготовка и ремонт снегоочистительной и пескосолераспределительной техники. К зимнему сезону вдоль автомобильных дорог будут установлены сигнальные вехи, а местами снегозадерживающие щиты и сетки.

С 1 ноября на предприятиях республиканских автомобильных дорог будет организовано круглосуточное дежурство для сбора оперативной информации  по автомобильным дорогам, своевременного реагирования на дорожную обстановку и организации работ, направленных на обеспечение проезжаемости и безопасности дорожного движения.

"Главное управление автомобильных дорог Минтранса напоминает о наличии единого телефонного номера диспетчерских служб организаций республиканского дорожного хозяйства. Набрав "125" в любом регионе страны, участники дорожного движения могут сообщить важную информацию либо высказать замечания о дорожных или погодных условиях на той или иной республиканской дороге. Если полученная информация относится к компетенции дорожных служб республиканского дорожного хозяйства, она не останется без внимания и соответствующего реагирования. Кроме того, при необходимости к решению проблемы будут привлечены другие экстренные и аварийные службы", - сообщили в Минтрансе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации Главного управления автомобильных дорог Минтранса, к предстоящему зимнему периоду дорожные организации выполнили комплекс работ по повышению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика