Лукашенко: говорить о включении Беларуси в состав России просто смешно. 21.by

Лукашенко: говорить о включении Беларуси в состав России просто смешно

10.10.2018 15:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко в очередной раз опроверг домыслы о возможном вхождении республики в состав России.

"Незыблемо одно, и вы это знаете, - мы суверенная и независимая страна. Если уж откровенно говорить, не только благодаря устремлениям нашего народа мы стали суверенным и независимым государством. Этого хотела Россия и тогдашнее руководство России.  Нынешнее руководство заявляло о преемственности курса", - сказал А.Лукашенко, встречаясь  с послом РФ в Беларуси Михаилом Бабичем в среду в Минске.

Его слова приводит госагентство БелТА.

"В XXI веке говорить (… ) об инкорпорации, включении Беларуси в состав России, просто смешно. И я ни разу от нынешнего президента России этого не слышал, и прошлого, первого президента России", - продолжил президент.

А.Лукашенко отметил, что недавно говорил, реагируя на разного рода высказывания и даже поведение российских властей, что Россия боится и не хочет потерять Беларусь. "И я бы точно так, будучи в руководстве России, себя вел и переживал за Беларусь, с кем она будет. Или она повернет на Запад, как некоторые писаки, особенно в России, это обсуждают. И наши, как я говорю, "плявузгают" тут постоянно. Или же она будет вместе со своей братской Россией, - сказал президент.

"Вы знаете, прямо скажу, мне поворачивать туда-сюда, наверное, не к месту. Мне - президенту, который уже один раз повернул от ярого национализма и других антироссийских вопросов, проведя референдум в Беларуси, когда народ определялся. И за союз Беларуси и России проголосовало не просто большинство, а подавляющее большинство нашего населения", - отметил он.

Глава государства подчеркнул, что и сейчас народ Беларуси видит в России близкого союзника.  "Страну и народы России, которые всегда придут на помощь при необходимости. Тем же мы будем отвечать и Российской Федерации", - заверил А.Лукашенко.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко в очередной раз опроверг домыслы о возможном вхождении республики в состав России.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика