Украина отказалась от наблюдателей от СНГ на президентских выборах. 21.by

Украина отказалась от наблюдателей от СНГ на президентских выборах

10.10.2018 20:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Украины. Страна отказалась от участия наблюдателей от СНГ на предстоящих президентских выборах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Официальное уведомление от Киева уже получено, об этом сообщил глава исполкома СНГ Сергей Лебедев. Вместе с тем, страны Содружества заинтересованы в сохранении членства Украины.



Напомним, о выходе из СНГ в официальном Киеве заговорили после смены власти. Соответствующий законопроект четыре года назад был внесен в Верховную раду. В мае Украина отозвала всех своих представителей из уставных органов СНГ. При этом официально страна все еще остается в организации.


Сергей Лебедев, председатель исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ:
Все считают, что сохранение членства Украины в Содружестве, продолжение ее участия в интеграционных делах, построение добрых отношений с соседями, странами СНГ, отвечает интересам Украины в первую очередь. И, конечно, в этом заинтересованы остальные государства Содружества, потому то мы соседи, мы должны взаимодействовать.

2019 год будет чрезвычайно важным в политической жизни Украины. В конце марта в стране пройдут очередные президентские выборы, а осенью – состоятся парламентские. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Украины. Страна отказалась от участия наблюдателей от СНГ на предстоящих президентских выборах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика