Вьетнам планирует догнать Таиланд в сфере туризма через 15 лет. 21.by

Вьетнам планирует догнать Таиланд в сфере туризма через 15 лет

11.10.2018 11:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эксперты назвали факторы, которые позволят Вьетнаму догнать лидера по количеству туристов в Юго-Восточной Азии — Таиланд, пишет news.turizm.ru со ссылкой на портал Asia-Vietnam.


Вьетнам является одним из самых популярных курортных направлений мира. Однако продолжает значительно отставать в сфере туризма от своего соседа. Специалисты вьетнамского издания VnExpress попытались разобраться, чему стоит поучиться Вьетнаму у Таиланда и что необходимо сделать, чтобы наверстать отставание от Страны улыбок.

Во-первых, отмечают эксперты, необходимо изменить визовую политику. На данный момент во Вьетнам без визы могут въезжать граждане 24 стран, тогда как в Таиланде безвизовый режим действует для 57 государств. При этом во Вьетнаме только жители 8 зарубежных стран могут находиться до 30 дней. 

Еще один пункт отставания — реклама. В Таиланде на раскрутку туризма ежегодно расходуют почти 70 миллионов долларов. Во Вьетнаме эта сумма намного скромнее – 2 миллиона долларов в год. Интересно, что в королевстве с 1998 года существует единственный туристический бренд страны, имя которому "Удивительный Таиланд". Вьетнамские власти за последние 17 лет сменили 4 таких бренда. Последний из них носит название "вне времени". По мнению многих специалистов, такой лозунг звучит слишком расплывчато.

Также Вьетнаму стоит поучиться у Таиланда лояльности к туристам. В стране улыбок иностранным гостям готовы предложить не только пляжный отдых и сокровища мировой культуры и архитектуры, но и широкие возможности для шопинга и развлечений. Вьетнам в этом вопросе значительно проигрывает.

Результаты отставания Вьетнама от Таиланда, заявляют эксперты, налицо. По данным Всемирного туристического форума, по уровню конкурентоспособности туристической сферы Вьетнам занимает 67-е место из 136 возможных. Специалисты учитывали визовую политику страны, состояние окружающей среды, транспортную систему и многое другое. Таиланд в данном рейтинге расположился на 34-м месте. Если В 2017 году Вьетнам принял 12,9 миллиона туристов, то королевство посетили 35 миллионов человек. В итоге Таиланд получил от туризма 56 миллиардов долларов, а Вьетнам - 23 миллиарда. И еще один интересный факт. Согласно исследованиям, 82% отдохнувших на тайских курортах вернутся сюда еще раз. Вьетнамские курорты во второй раз посетят лишь 10%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эксперты назвали факторы, которые позволят Вьетнаму догнать лидера по количеству туристов в Юго-Восточной Азии — Таиланд, пишет news.turizm.ru со ссылкой на портал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика