В музее МГСК открыли два новых зала. Фоторепортаж. 21.by

В музее МГСК открыли два новых зала. Фоторепортаж

11.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



В преддверии Дня учителя состоялось торжественное открытие двух новых залов музея «Спадчына», что располагается в корпусе Мстиславского государственного строительного колледжа.

 

— В прошлом году мы открыли здесь музей, в котором изначально было два зала, — рассказал директор МГСК Леонид Виктосенко. — В тот же год в состав нашего учебного заведения вошло ещё одно — профессиональный лицей №6. Тогда на встрече с ветеранами педагогического труда я пообещал, что к следующему Дню учителя мы откроем дополнительный зал музея, который расскажет об истории профессионального лицея №6, чтобы сохранить память об этом славном учреждении.

И слово своё, как видите, колледж сдержал. Символическую красную ленточку перерезали Игорь Мельников и Леонид Виктосенко под громкие овации собравшихся. Первыми посетителями экспозиции стали ветераны педагогического труда, в том числе и те, что работали в лицее, которому посвящён первый из новых залов.

В помещении собраны старые альбомы, награды, дипломы, которые принадлежали лицею, а его история подробно рассказана на красочных стендах. Вторым новым залом в «Спадчыне», которую можно с уверенностью называть полноценным двухэтажным музеем, стал зал для творческих работ.

Кроме двух новых залов в музее строительного колледжа есть ещё два. Один из них посвящён истории МГСК, а во втором можно увидеть краеведческую экспозицию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В преддверии Дня учителя состоялось торжественное открытие двух новых залов музея «Спадчына», что располагается в корпусе Мстиславского государственного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика