Могилевский областной совет депутатов подписал соглашения о сотрудничестве с законодательными органами субъектов РФ. 21.by

Могилевский областной совет депутатов подписал соглашения о сотрудничестве с законодательными органами субъектов РФ

11.10.2018 13:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могилевский областной Совет депутатов подписал соглашения о сотрудничестве с законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации, сообщили в Могилевском облисполкоме.

Заверение документов состоялось в четверг в рамках V Форума регионов Беларуси и России, говорится в сообщении на официальном сайте исполкома.

Так, соглашения о сотрудничестве и развитии взаимоотношений облсовет заключил с Самарской Губернской Думой и Смоленской областной Думой. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписано с Калининградской областной Думой.

"У российских регионов и районов Могилевской области уже имеется положительный опыт партнерских взаимоотношений в социальной сфере, области экономики и культуры. В то же время межпарламентское сотрудничество только начинает налаживаться. Подписание двусторонних соглашений станет отправной точкой в этом нужном деле, а последующий обмен опытом посодействует развитию регионов двух стран", - отметил председатель Могилевского областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик.

Он подчеркнул важность наполнения заверенных документов конкретными мероприятиями. "Реальные действия и шаги по сближению выступят основой дальнейшей совместной деятельности на благо процветания наших государств", - сказал Д.Харитончик. 

В течение дня Могилевский областной Совет депутатов намерен подписать еще несколько документов. Планируется заверить соглашения о сотрудничестве и развитии взаимоотношений с законодательными собраниями Краснодарского края, Калужской области и рядом других, проинформировали в исполкоме.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Могилевский областной Совет депутатов подписал соглашения о сотрудничестве с законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика