8 привычек, которые ускоряют процесс старения. 21.by

8 привычек, которые ускоряют процесс старения

11.10.2018 14:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Все просто: откажитесь от этих зависимостей, и вы сохраните здоровье.

Каждый из нас боится однажды проснуться и увидеть в зеркале дряхлую, морщинистую старуху. Возраст – это постоянное напоминание о том, что все мы смертны.

Существуют простые способы обратить процесс старения вспять. Одни из самых эффективных – это активный образ жизни и регулярное выполнение физических упражнений.

Однако какие бы способы мы ни использовали, от них не будет толку, если он не освободиться от описанных ниже 8 привычек. Откажитесь от этих зависимостей, и вы сохраните здоровье. Итак…


1. Вы отказываетесь ежедневно учиться чему-то новому

Отказываясь ежедневно учиться чему-то и открывать для себя что-то новое, вы сами приговариваете себя к посредственной жизни.

Ко всему прочему, постоянный интеллектуальный рост развивает в человеке аналитические способности. Он становится способен намного лучше анализировать как себя и свою жизнь, так и все, что происходит вокруг (в мире). Обучение чрезвычайно положительно сказывается на наших когнитивных способностях. Вы поняли, к чему мы ведем. Отказываясь учиться, мы стареем быстрее.


2. Вы не признаете медитацию

Медитация и йога чрезвычайно полезны. Они помогут вам забыть о стрессовых ситуациях, происходящих вокруг вас, помогут сфокусировать внимание на себе.

Йога и медитация снижают уровень «гормонов стресса» в организме человека. Ежедневные медитации – прекрасный способ восстановить силы.


3. Вы не следите за питанием


Один из способов навредить своему организму – недостаточно хорошо пережевывать пищу, которую вы потребляете. Это создает огромную нагрузку на пищеварительный тракт.

Еще одна вредная привычка – нежелание контролировать количество жирной и сладкой пищи, которую вы потребляете. А это прямой путь к проблемам со здоровьем.


4. Вы мало двигаетесь

В сочетании с предыдущей привычкой, это приводит к скоплению в организме жиров и сахаров. Этот вредный для организма «коктейль» замедляет процессы метаболизма, вы набираете лишний вес. Помимо этого, повышается артериальное давление и возникают другие серьезные проблемы со здоровьем.


5. Вы не контролируете артериальное давление

Здесь все предельно понятно. Повышенное давление – это явный симптом того, что тело человека пребывает в стрессе. Помимо этого, повышенное давление само по себе является главной причиной стресса. Одним, словом, замкнутый круг.

Проблемы с давлением означают, что в организме нарушен кровоток. Следовательно, в органы не поступает достаточное количество питательных веществ. Как итог – наш организм перестает функционировать так, как должен.

Повышенное давление хуже всего сказывается на сердце и мозге. Задумайтесь на секунду о том, каковы могут быть последствия. Что будет, если один из них и вовсе захандрит?


6. Вы не следите за уровнем метаболизма

Самый явный симптом замедленного метаболизма – резкий набор веса. Подобный симптом говорит о том, что организм испытывает стресс и поэтому создает запасы жира. Это и есть тот звоночек, который должен сказать вам о том, что пришло время для усиленных тренировок.


7. Вы курите

Начать курить и постепенно втянуться – очень легко. Эта привычка является одной из самых главных причин рака легких и эмболии кровеносных сосудов.

Курение играет не последнюю роль в возникновении ряда других проблем со здоровьем, начиная с повышенного давления и заканчивая симптомами диабета. Просто откажитесь от этой привычки. Вы прекрасно обойдетесь без никотина, он не нужен вашему организму. Отказ от никотина сделает вашу жизнь лучше. Попробуйте.


8. Вы не живете настоящим


Многие из нас не живут полноценной жизнью. Мы только и делаем, что работаем и тратим время на рутину, а в перерывах изводим себя мыслями о прошлом, которое не можем изменить, и призрачном будущем.

Чем больше вы будете просто наслаждаться маленькими радостями жизни, тем больше у вас будет шансов прожить более долгую и прекрасную жизнь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все просто: откажитесь от этих зависимостей, и вы сохраните здоровье.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика