Работники культуры Ганцевщины отметили свой профессиональный праздник (фоторепортаж). 21.by

Работники культуры Ганцевщины отметили свой профессиональный праздник (фоторепортаж)

12.10.2018 08:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Ганцевичской детской школе искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.


Один из самых долгожданных праздников у работников культуры, это, конечно же, профессиональный праздник. Такое торжество состоялось сегодня в детской школе искусств. Все творческие работники города и района собрались в этот день на праздничном мероприятии в их честь.

Испокон веков сохранение национальной культуры и историко-культурного наследия являлось движущей силой развития любого государства.

Люди, которые трудятся в этой сфере, которым доводилось видеть подобный труд изнутри, хорошо знают: искусство требует жертв. Достучаться до каждого сердца, найти отклик буквально у любого способны только люди, обладающие талантом, мастерством и невероятной преданностью.

В этот день награды отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ганцевичского райисполкома творческим людям, ответственным работникам учреждений культуры района вручил начальник отдела Супрун Виктор Михайлович.

СПРАВОЧНО:
Ежегодно во второе воскресенье октября в Беларуси отмечается День работников культуры. К этому профессиональному празднику причастны более 65 тысяч белорусов — актеры и поэты, писатели и художники, музыканты, работники музеев и выставочных залов, руководители творческих коллективов.

Этот профессиональный праздник был учрежден по Указу президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 года «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь».

Более подробно о праздничном мероприятии читайте в ближайшем выпуске районной газеты «Савецкае Палессе».

Фото — Влад Сулавко

(Visited 63 times, 62 visits today)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Ганцевичской детской школе искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Один из самых долгожданных праздников у работников...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика