Нелегалы депортированы. 21.by

Нелегалы депортированы

12.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Официальный представитель Пинского пограничного
отряда Михаил БУТ-ГУСАИМ сообщил «НП», что минувшая
неделя на участке Пинского пограничного отряда отмечена возросшей «активностью» нелегальных сборщиков
даров белорусской природы.

Screenshot_13

Пинские пограничники задержали одиннадцать сборщиков клюквы, нарушивших границу. Причем, не всегда их встреча с пограничниками заканчивалась мирно. В одном случае военнослужащим пришлось применить оружие.
– Третьего октября в 500 метрах от линии границы задержан мужчина без документов, – рассказывает Михаил Бут-Гусаим. – Как выяснилось позже – житель украинской деревни Дроздынь. Во время дальнейших поисковых мероприятий вскоре были обнаружены еще двое неизвестных, которые, увидев пограничников, попытались скрыться. В ходе преследования они не реагировали на законные требования представителей власти. Военнослужащие для их остановки произвели три предупредительных выстрела из табельного оружия.
В отношении задержанных жителей украинской деревни Старое Село составлены протоколы за неповиновение законному распоряжению должностного лица, незаконное пересечение государственной границы и нарушение правил пребывания. Также граждане Украины понесли наказание за нарушение режима особо охраняемых территорий и нарушение правил сбора клюквы.
Одиннадцать граждан Украины, которые незаконно пересекли границу с целью сбора дикоросов, были задержаны, привлечены к административной ответственности и депортированы из страны сроком на пять лет.
Людмила
КАСПЕРОВИЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальный представитель Пинского пограничного отряда Михаил БУТ-ГУСАИМ сообщил «НП», что минувшая неделя на участке Пинского пограничного отряда отмечена...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика