Семья Саванец из Ошмян стала обладателем премии «Родительская слава». 21.by

Семья Саванец из Ошмян стала обладателем премии «Родительская слава»

12.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В канун Дня матери во Дворце культуры г. Лида прошло чествование семей, чьи дети достигли значительных успехов в учебе, спорте, творчестве. В числе пяти лауреатов — семья Саванец из Ошмян.


В рамках выездного расширенного заседания Президиума областной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» состоялось вручение премии «Родительская слава».

Премия вручалась по пяти номинациям: «Интеллект», «Успех», «Творчество», «Талант», «Спорт».

Премии «Родительская слава» в номинации «Интеллект», учрежденной Гродненской областной организацией ОО «Белорусский союз женщин», была удостоена семья Саванец: Ольга Владимировна и Александр Анатольевич и их дети, Анастасия и Егор.

Дочь Анастасия — студентка 1 курса стоматологического факультета Белорусского государственного медицинского университета. В 2018 году закончила гимназию № 1 г. Ошмяны с золотой медалью. Сын Егор — учащийся 8 класса гимназии № 1 г. Ошмяны.


Анастасия с ранних лет определила для себя приоритеты в учебе. Начиная с 7-го класса Настя ежегодно становилась победителем районных олимпиад по химии и биологии. В 2017 году заняла 1 место в областном этапе олимпиады по химии. Является победителем республиканского конкурса «Суперученик Республики Беларусь-2016». Трижды стипендиат премии Ошмянского районного исполнительного комитета по поддержке одаренной молодежи «Надзеі Ашмяншчыны».

Благодаря своему усердию и трудолюбию Настя смогла стать обладателем двух стобалльных сертификатов на централизованном тестировании в 2018 году (химия и биология). Всего в копилке абитуриентки оказалось 397 баллов.

Сын Егор следует примеру своей старшей сестры и уже имеет успехи на районном этапе олимпиады по химии и биологии в 2018 году.

Слова благодарности семье звучали от заместителя начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи, председателя ОО «Белорусский союз женщин» Ирины Степаненко, заместителя председателя Лидского райисполкома Виктора Пранюка. Поздравляем семью Саванец с награждением!

Людмила РЫБИК.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В канун Дня матери во Дворце культуры г. Лида прошло чествование семей, чьи дети достигли значительных успехов в учебе, спорте,
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика