Заявление Порошенко о готовности применить вооруженные силы противоречит Минским соглашениям – Песков. 21.by

Заявление Порошенко о готовности применить вооруженные силы противоречит Минским соглашениям – Песков

12.10.2018 14:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заявление президента Украины Петра Порошенко о готовности применения всех имеющихся сил, находящихся на юго-востоке Украины, противоречит Минским договоренностям и ведет к дальнейшему осложнению ситуации в регионе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Имеется договоренность относительно разведения, отведения тяжелых вооружений и так далее. Поэтому, безусловно, это идет вразрез имеющимся (Минским - ИФ) договоренностям, которые и так, на самом деле, далеко не скрупулезно выполняются украинской стороной", - сказал Д.Песков в пятницу.

Он отметил, что в Донбассе продолжаются обстрелы.

"Естественно, подобные шаги лишь ведут к дальнейшему нагнетанию напряженности в зоне соприкосновения", - подчеркнул Д.Песков.

Отвечая на вопрос о возможной реакции России на заявление П.Порошенко, Д.Песков сказал: "Россия не является стороной этого конфликта. Там есть республики Донбасса и остальная Украина. Какой может быть ответ с российской стороны? Российская сторона, как гарант Минских договоренностей, может выразить свое глубокое сожаление в связи с тем, что продолжаются шаги с украинской стороны, которые ведут к дальнейшему нагнетанию напряженности".

В четверг П.Порошенко во время встречи с командирами бригад Вооруженных сил, Нацгвардии и Государственной пограничной службы Украины в Хмельницкой области отметил рост боеготовности украинских Вооруженных сил.

"Сформировано 39 боевых бригад, ряд военных частей оперативного, тылового и технического обеспечения. На потенциально опасных направлениях созданы группировки сил, которые готовы для отпора агрессии и не только с востока, но, в том числе, с Крымского направления, войска надо держать наготове, в том числе, с Приднестровья, в том числе, с севера", - сказал П.Порошенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заявление президента Украины Петра Порошенко о готовности применения всех имеющихся сил, находящихся на юго-востоке Украины, противоречит Минским...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика