Лукашенко назвал самый чувствительный вопрос в отношениях с Россией. 21.by

Лукашенко назвал самый чувствительный вопрос в отношениях с Россией

12.10.2018 15:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко назвал самый чувствительный вопрос в отношениях с Россией

фото: k-chemu-snitsja.ru

Выступая на Форуме регионов Беларуси и России в Могилеве, белорусский президент обозначил самую проблемную область в торгово-экономическом сотрудничестве с союзницей.

"Нашими главными задачами продолжают оставаться устранение ограничений во взаимной торговле и обеспечение равных условий деятельности хозяйствующих субъектов. Наиболее чувствительный вопрос - это сотрудничество в агропромышленном комплексе", - цитирует Александра Лукашенко БЕЛТА.

Белорусский президент констатировал, что белорусские продукты в России ценят ли любят, и посетовал, что "зачастую совместная работа по повышению качества экспортируемого продовольствия подменяется ограничительными мерами".

Напомним, что сейчас Россия постепенно отменяет ограничения на поставки мясо-молочной продукции с белорусских предприятий. Для этого стороны в июне этого года разработали специальную дорожную карту. Мера потребовалась после того, как Россельхознадзор ввел запрет на поставки продукции нескольких десятков белорусских предприятий под предлогом ее «небезопасности».

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выступая на Форуме регионов Беларуси и России в Могилеве, белорусский президент обозначил самую проблемную область в торгово-экономическом сотрудничестве с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика