Владимир Путин: Беларуси и России под силу вывести двустороннюю торговлю на уровень в 50 миллиардов долларов. 21.by

Владимир Путин: Беларуси и России под силу вывести двустороннюю торговлю на уровень в 50 миллиардов долларов

12.10.2018 17:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Об экономике как об основе межрегионального сотрудничества в своем выступлении говорил и Владимир Путин, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 

Беларусь занимает первое место в СНГ по объему товарооборота с Россией, а примерно половина нашего экспорта идет на соседний рынок. В прошлом году страны наторговали больше чем на 30 миллиардов долларов. Владимир Путин подчеркнул, что темпы снижать не собираются.  


Владимир Путин, президент Российской Федерации:  
Нам вполне по силам – вывести взаимную торговлю на уровень в 50 миллиардов долларов. Чтобы подчеркнуть значимость этой цифры, напомню, что с Индией, где я недавно побывал, товарооборот России недотягивает и до 10 миллиардов долларов. И это с более чем миллиардной по населению страной! С Беларусью же наш товарооборот уже составляет более 32 миллиардов. Это говорит об уровне нашей кооперации.    

Важно, что в повестке форума, особое внимание уделено вопросам цифровой экономики. В России сейчас как на федеральном, так и на региональном уровне многое делается для внедрения самых современных технологий в различных сферах деятельности. Знаю, что и Александр Григорьевич прилагает серьезные усилия по формированию в Беларуси информационных центров. Надеюсь, в рамках форума будут подготовлены рекомендации по применению электронных сервисов в системе муниципального управления и жилищно-коммунального хозяйства, по обеспечению граждан к таким услугам как обучение, медицина, общественный транспорт.  

«Во многих регионах России белорусов знают как добросовестных партнеров»: Александр Лукашенко на пленарном заседании в Могилеве


 

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Об экономике как об основе межрегионального сотрудничества в своем выступлении говорил и Владимир Путин, сообщили в программе Новости «24 часа»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика