Арт-неделя за минуту. 21.by

Арт-неделя за минуту

12.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прозрачный намек

В Национальном художественном музее Республики Беларусь открыта выставка стекла и графики «Записные книжки Татьяны Малышевой».

Татьяна Малышева — представитель редкой профессии: она художник по стеклу. Экспозиция состоит более чем из 20 композиций, созданных автором в 1970-2010-е годы.

Художница экспериментирует и с формой, и с цветом — буйство красок притягивает взгляд. Белые сосуды различных форм и размеров. Тарелки, украшенные яркими случайными мазками. Рядом с ними нашли свое место цветные шары приглушенных тонов. Дополняют экспозицию стеклянные ниши. Они создают эффект воздушности, легкости.


В творчестве Татьяна воплощает лучшие традиции стекольного производства, совмещая их с новаторским подходом.

— Каждая работа, представленная на выставке, своего рода записная книжка, большая внутренняя работа над собой, в которой тесно переплелись впечатления, эмоции, высказывания любимых писателей, поэтов и художников, поиски и обдумывание информации по теме, собственное духовное становление. Это вехи творческого пути, еще одна ступенька, ведущая вверх, размышление о времени и о себе, о музыке и о музыкантах, о хлебе насущном, о природных ритмах, — делится мыслями Татьяна Малышева.

На выставке есть рисунки художницы. Это портреты ее коллег со стекольного производства: мастеров по дереву, выдувальщиков, инженеров, сортировщиков. Экспозиция открыта до 28 октября.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прозрачный намек В Национальном художественном музее Республики Беларусь открыта выставка стекла и графики «Записные книжки Татьяны Малышевой». Татьяна...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика