Жители домов на улице МОПРа в Бресте: «Мы гордимся своим двором». 21.by

Жители домов на улице МОПРа в Бресте: «Мы гордимся своим двором»

15.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Совсем недавно закончилась реконструкция нашего двора, приуроченная к 1000-летнему юбилею города Бреста.

Мы, жители вышеуказанных домов, хотим выразить сердечную благодарность за замечательный проект и реконструкцию нашего двора.

Была проведена огромная работа по планированию двора, выкладыванию плитки на большой площади, устройству детской площадки, завозу грунта, установке скамеек, уличного освещения.

Хочется особенно поблагодарить старшего по дому №17, который организовал и приложил много усилий, чтобы получился такой красивый двор, Прицепова Владимира Ивановича.

Работы были выполнены качественно, высококвалифицированными специалистами, в результате наш двор стал выглядеть уютным и современным. Мы гордимся своим двором. Нам не стыдно пригласить в гости своих друзей и знакомых. Вас мы тоже приглашаем!

Еще раз спасибо администрации г. Бреста, проектировщикам, строителям, озеленителям, электрикам и всем, кто причастен к данной работе, за их нужный и нелегкий труд.

Желаем им всем мира, добра, здоровья и благополучия.

С уважением, от жильцов вышеуказанных домов Сорокина Валентина Григорьевна».

Читайте также: Председатель домкома с ул. Мичурина, 52 в Бресте: «Нормального двора у нас давно нет!»

Корреспондент «БГ» по приглашению жильцов посетила указанный двор. Он действительно выглядит ухоженным и современным. В реконструированном дворе оборудовали так называемые экопарковки, выложенные газонной тротуарной плиткой.


Тротуары аккуратные, сделаны съезды с тротуаров на проезжую часть из тактильной плитки для создания безбарьерной среды.




Детская площадка огорожена декоративным металлическим забором.



Читайте также: Двор возле «Тонуса» вроде восстановили, но жильцы близстоящих домов недовольны

На контрасте с обновленным двором дворы соседних домов выглядят ущербно. Машины за нехваткой мест для стоянки припаркованы на некогда зеленой зоне. Тротуарная плитка выщерблена, бордюры разбиты. А детская площадка – горка и песочница – на месте дворовой ямы рядом с местом для выбивания ковров.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В редакцию «БГ» в первых числах октября пришло письмо от жильцов домов №№12, 17 по улице МОПРа в Бресте. Запись Жители домов на улице МОПРа в Бресте: «Мы гордимся...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика